al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 20/06/2006 15:26:41
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNAPOLIS
Regia di Justin Lin
Voto del 16/06/2006 10:16:00
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PHILADELPHIA EXPERIMENT
Regia di Stewart Raffill
Voto del 15/06/2006 09:03:44
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/06/2006 15:13:33
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/06/2006 10:21:10
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/06/2006 16:04:29
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/06/2006 09:29:48
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/06/2006 11:10:51
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/06/2006 10:23:47
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/06/2006 16:45:27
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/05/2006 15:14:05
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 30/05/2006 19:12:38
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE NORD
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 30/05/2006 18:57:28
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 29/05/2006 12:43:28
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/05/2006 10:16:40
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 28/05/2006 10:03:33
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/05/2006 10:43:02
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/05/2006 10:37:21
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 20/05/2006 17:38:11
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 10/05/2006 09:29:17
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 10/05/2006 09:24:30
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 09/05/2006 09:31:20
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/05/2006 10:06:39
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 05/05/2006 10:26:42
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/05/2006 10:22:24
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 04/05/2006 11:36:33
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI LASCIO PERCHE' TI AMO TROPPO
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 03/05/2006 12:09:23
Voto visitatori: 6,17 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAR WENDY
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 02/05/2006 18:13:43
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 01/05/2006 13:26:08
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 26/04/2006 10:05:46
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 26/04/2006 10:01:43
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 26/04/2006 09:37:46
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMA VACANZA
Regia di Wayne Wang
Voto del 23/04/2006 13:03:39
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 21/04/2006 17:13:45
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/04/2006 17:16:36
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 20/04/2006 11:15:31
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 20/04/2006 09:38:53
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 18/04/2006 16:16:11
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/04/2006 16:04:22
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/04/2006 10:33:53
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net