al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 14/04/2006 10:31:17
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 14/04/2006 10:27:02
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 14/04/2006 10:24:23
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 14/04/2006 09:06:48
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 12/04/2006 18:36:18
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 12/04/2006 17:23:27
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 12/04/2006 15:58:35
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 12/04/2006 15:57:07
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DI MARIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 12/04/2006 15:54:58
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 12/04/2006 15:53:12
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/04/2006 15:48:07
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 12/04/2006 15:38:38
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net