al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 25/03/2008 23:53:01
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 25/03/2008 23:37:48
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 25/03/2008 23:34:43
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/03/2008 00:03:58
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/03/2008 00:01:28
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 22/03/2008 21:14:12
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/03/2008 18:14:57
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/03/2008 00:17:22
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/03/2008 00:09:10
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
32 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/03/2008 00:01:31
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/03/2008 23:39:45
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 21/05/2006 13:28:39
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 01/05/2006 13:43:13
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 25/04/2006 00:37:14
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2006 01:54:05
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 18/02/2006 00:39:18
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROGER & ME
Regia di Michael Moore
Voto del 17/02/2006 09:38:36
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 16/02/2006 23:16:47
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/02/2006 16:29:47
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/01/2006 23:55:53
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 12/01/2006 14:57:51
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 12/01/2006 14:49:51
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/01/2006 14:43:02
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/01/2006 18:13:00
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 11/01/2006 17:56:10
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/01/2006 00:51:03
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 04/01/2006 09:12:00
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 04/01/2006 01:32:17
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2005 01:01:08
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/12/2005 15:54:45
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 20/12/2005 15:50:09
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/12/2005 15:44:16
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/12/2005 15:42:36
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 20/12/2005 15:39:30
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 20/12/2005 15:33:34
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/12/2005 15:30:40
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 15/12/2005 16:06:53
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 13/12/2005 21:04:02
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/12/2005 01:15:22
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 12/12/2005 01:12:13
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Film commentati: 139 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net