al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 simile o uguale alla media ANDATA E RITORNO
Regia di Alessandro Paci
Voto del 26/11/2005 10:37:53
Voto visitatori: 1,8 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 26/11/2005 02:14:10
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 26/11/2005 02:09:49
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/11/2005 02:06:51
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media LA PROFEZIA DELLE RANOCCHIE
Regia di Jacques-Rémy Girerd
Voto del 26/11/2005 02:04:13
Voto visitatori: 1 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/11/2005 02:02:51
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 25/11/2005 20:25:06
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 25/11/2005 20:22:50
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 25/11/2005 20:17:22
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/11/2005 22:51:50
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 18/11/2005 11:14:46
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 18/11/2005 11:12:31
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 18/11/2005 11:07:56
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/11/2005 18:29:25
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/11/2005 17:33:03
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/11/2005 17:29:04
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/11/2005 17:26:01
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/11/2005 17:23:13
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/11/2005 17:20:39
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/11/2005 17:04:52
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 13/11/2005 16:52:15
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 13/11/2005 14:15:11
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/11/2005 20:15:25
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 10/11/2005 19:57:38
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 06/11/2005 14:04:54
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 05/11/2005 10:54:20
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 05/11/2005 10:47:43
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/11/2005 10:43:54
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/11/2005 21:22:08
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/11/2005 12:24:02
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/11/2005 12:21:59
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 04/11/2005 12:12:10
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/11/2005 18:48:14
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/11/2005 18:41:26
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE AVVENTURE DI SHARKBOY E LAVAGIRL IN 3-D
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/11/2005 18:20:43
Voto visitatori: 4,23 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/11/2005 18:18:36
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 31/10/2005 20:16:39
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 31/10/2005 20:16:07
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/10/2005 23:51:16
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SE TI INVESTO MI SPOSI?
Regia di Joel Zwick
Voto del 30/10/2005 23:42:12
Voto visitatori: 3,07 (21 commenti)

Film commentati: 139 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net