In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 16/05/2005 12:45:10
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/05/2005 11:22:57
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)
Voto: 6
L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 03/05/2005 22:38:05
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 01/05/2005 13:29:08
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 7 ![]()
18 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/04/2005 16:02:04
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 6
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 27/04/2005 15:58:42
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 27/04/2005 15:57:17
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 5
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 27/04/2005 15:55:59
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 6
MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 27/04/2005 15:54:43
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 27/04/2005 15:53:42
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)
Voto: 6
AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/04/2005 15:52:43
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)
Voto: 1
SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 27/04/2005 15:51:57
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte I GIOCHI DEI GRANDI
Regia di John Curran
Voto del 27/04/2005 15:51:16
Voto visitatori: 5,1 (25 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/04/2005 18:52:06
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 02/04/2005 17:37:49
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)
Voto: 6
IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 27/03/2005 17:11:02
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)
Voto: 6
COSE DA PAZZI
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 26/03/2005 02:09:03
Voto visitatori: 6,52 (27 commenti)
Voto: 8
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 22/03/2005 22:21:18
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 22/03/2005 11:23:42
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 14/03/2005 23:40:20
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 11/03/2005 22:28:30
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/03/2005 14:09:42
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)
Voto: 1 ![]()
21 risposte INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 11/03/2005 14:06:45
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/03/2005 14:05:02
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 2
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 11/03/2005 14:02:07
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 1
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 11/03/2005 13:59:57
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 9
THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 11/03/2005 13:57:37
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 11/03/2005 13:55:00
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 6 ![]()
27 risposte IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 11/03/2005 13:51:34
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Voto: 5
MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/03/2005 13:50:01
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 11/03/2005 13:48:47
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/03/2005 13:45:35
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/03/2005 13:31:01
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/10/2004 13:36:53
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)
Voto: 9
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/10/2004 23:55:20
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 6
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 29/10/2004 23:54:44
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)
Voto: 7
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/10/2004 23:43:01
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 24/10/2004 17:53:48
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 24/10/2004 17:49:09
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 24/10/2004 17:47:56
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Film commentati: 165 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow