al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/01/2007 23:07:42
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/01/2007 18:19:07
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/01/2007 13:48:29
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/01/2007 13:46:05
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 02/12/2006 00:29:15
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/12/2006 00:26:08
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 26/11/2006 17:02:25
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 23/11/2006 22:31:02
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/11/2006 20:42:38
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 18/11/2006 00:25:00
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/11/2006 00:51:17
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 05/11/2006 19:02:22
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2006 18:32:33
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 05/11/2006 18:30:48
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 05/11/2006 18:28:11
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/11/2006 18:26:50
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VIAGGIO SEGRETO
Regia di Roberto Andò
Voto del 05/11/2006 18:21:13
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/10/2006 17:44:13
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 02/10/2005 23:33:29
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/09/2005 22:41:07
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
14 risposte
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 20/09/2005 23:42:48
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 16/09/2005 22:58:49
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/09/2005 11:03:18
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 15/09/2005 02:28:54
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
33 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/09/2005 23:00:04
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 12/09/2005 00:50:19
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 12/09/2005 00:49:06
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 29/08/2005 12:49:51
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 26/08/2005 23:54:30
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TU CHIAMAMI PETER
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 19/08/2005 15:21:12
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 26/07/2005 00:49:43
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'EDUCAZIONE SENTIMENTALE DI EUGENIE
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 08/07/2005 13:06:42
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MY SUMMER OF LOVE
Regia di Paul Pavlikovsky
Voto del 08/07/2005 12:59:55
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/07/2005 12:56:04
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/06/2005 12:39:08
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/06/2005 12:37:09
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/06/2005 12:35:37
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/06/2005 12:06:05
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
FRATELLA E SORELLO
Regia di Sergio Citti
Voto del 10/06/2005 12:04:16
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 21/05/2005 00:47:19
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Film commentati: 165 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net