al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/10/2004 10:31:28
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA VITA CHE VORREI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 06/10/2004 01:49:32
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/09/2004 10:41:59
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 25/09/2004 01:34:44
Voto visitatori: 7,95 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 23/09/2004 14:49:23
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 23/09/2004 14:44:34
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
13 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2004 10:36:49
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/09/2004 19:48:26
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 15/09/2004 19:46:52
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 15/09/2004 19:45:53
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 11/09/2004 10:33:44
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NUDISTI PER CASO
Regia di Franck Landron
Voto del 03/07/2004 23:39:38
Voto visitatori: 4,41 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/06/2004 10:46:15
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LADRI DI BARZELLETTE
Regia di Bruno Colella, Leonardo Giuliano
Voto del 30/06/2004 10:44:32
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 30/06/2004 10:42:14
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/05/2004 12:42:03
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 25/05/2004 11:12:14
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 24/05/2004 12:18:34
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 22/05/2004 11:03:45
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
20 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/05/2004 10:54:46
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 14/05/2004 01:10:14
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
TI DO I MIEI OCCHI
Regia di Iciar Bollain
Voto del 12/05/2004 10:42:28
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
AUTOREVERSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 10/05/2004 13:53:28
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/05/2004 13:50:28
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 10/05/2004 13:48:22
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/05/2004 13:46:15
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/04/2004 10:46:35
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FATE COME NOI
Regia di Francesco Apolloni
Voto del 26/04/2004 10:40:59
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 22/04/2004 20:41:47
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 19/04/2004 18:37:40
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/04/2004 18:21:28
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/02/2004 08:57:50
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 29/02/2004 08:51:33
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/02/2004 08:15:17
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 19/02/2004 22:53:18
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 15/02/2004 00:00:12
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/02/2004 21:40:40
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
19 risposte
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 13/02/2004 10:49:27
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/02/2004 23:57:54
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/02/2004 18:12:12
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Film commentati: 165 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net