al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 05/02/2004 22:32:40
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/01/2004 13:29:39
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/01/2004 08:07:43
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 21/01/2004 09:11:31
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 18/01/2004 09:05:15
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 12/01/2004 07:40:39
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 12/01/2004 07:38:10
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/01/2004 07:27:23
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/01/2004 01:03:03
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/01/2004 15:16:38
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 30/12/2003 00:33:41
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2003 13:09:16
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 20/12/2003 03:05:41
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 20/12/2003 02:59:32
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 09/12/2003 21:54:39
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RAGAZZA DELLE BALENE
Regia di Niki Caro
Voto del 06/12/2003 18:43:27
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/12/2003 18:42:22
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/12/2003 18:30:09
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 05/12/2003 19:52:47
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AL CUORE SI COMANDA
Regia di Giovanni Morricone
Voto del 05/12/2003 19:47:52
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/12/2003 19:52:48
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
GLI ANGELI DI BORSELLINO - SCORTA QS21
Regia di Rocco Cesareo
Voto del 24/11/2003 15:00:03
Voto visitatori: 4,5 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
8 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/11/2003 14:09:37
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/11/2003 11:30:51
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 20/11/2003 17:26:06
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TI SPIACE SE BACIO MAMMA?
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 11/11/2003 11:51:32
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 07/11/2003 15:43:42
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GENTE DI ROMA
Regia di Ettore Scola
Voto del 05/11/2003 14:10:01
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 28/10/2003 11:26:33
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/10/2003 19:33:46
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/10/2003 11:37:38
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
13 risposte
IO NO
Regia di Ricky Tognazzi, Simona Izzo
Voto del 24/10/2003 14:14:04
Voto visitatori: 6,41 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BLUES: DAL MALI AL MISSISSIPI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/10/2003 21:27:04
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 20/10/2003 21:18:57
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 15/10/2003 22:20:24
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 15/10/2003 22:10:08
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 15/10/2003 21:21:05
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/10/2003 23:32:49
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/10/2003 14:18:00
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 06/10/2003 14:08:28
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Film commentati: 165 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net