al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/06/2017 01:15:55
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/06/2017 01:09:03
Voto visitatori: 7,91 (183 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/05/2017 15:02:52
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/03/2015 14:23:38
Voto visitatori: 7,32 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 20/03/2015 14:18:28
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 12/12/2014 14:34:47
Voto visitatori: 7,8 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 12/12/2014 14:27:31
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 07/12/2014 16:02:17
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 07/12/2014 11:55:53
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 07/12/2014 11:43:56
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 24/02/2014 11:25:46
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 09/04/2013 21:56:19
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 09/04/2013 21:45:50
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLORY - UOMINI DI GLORIA
Regia di Edward Zwick
Voto del 09/03/2013 08:29:45
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/02/2013 13:04:27
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/02/2013 12:25:12
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/02/2013 12:21:27
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 04/01/2013 15:59:59
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 04/01/2013 15:57:22
Voto visitatori: 6,98 (315 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/01/2013 15:53:46
Voto visitatori: 8,39 (312 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/01/2013 15:52:19
Voto visitatori: 8,57 (487 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/01/2013 15:48:33
Voto visitatori: 8,68 (181 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/10/2012 10:33:48
Voto visitatori: 8,18 (765 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/10/2012 10:29:32
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAMA DI VIVERE
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 01/09/2012 17:08:50
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/08/2012 18:11:35
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 20/08/2012 03:56:57
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 20/08/2012 03:55:49
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 20/08/2012 03:44:31
Voto visitatori: 7,75 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 15/07/2012 15:12:00
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/07/2012 14:43:52
Voto visitatori: 7,16 (192 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 10/07/2012 14:36:48
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUNSET LIMITED
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 09/07/2012 04:13:06
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 07/07/2012 14:09:19
Voto visitatori: 7,2 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/07/2012 03:51:40
Voto visitatori: 6,05 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 10/06/2012 13:06:15
Voto visitatori: 6,88 (146 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 05/06/2012 01:17:41
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/05/2012 16:07:40
Voto visitatori: 6,52 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 23/05/2012 20:17:23
Voto visitatori: 7,59 (437 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/05/2012 20:11:04
Voto visitatori: 7,85 (241 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a big bold beautiful journey - un viaggio straordinario
 NEW
a house of dynamitea' son imageag4in - il film del quarto scudetto del napoliagonalpha (2025)bolero (2024)come closercome ti muovi, sbagli
 NEW
dalai lama - la saggezza della felicita'dangerous animalsdemon slayer: kimetsu no yaiba - il castello dell’infinitodiscesa liberadownton abbey - il gran finaleduseelisa (2025)enzoesprimi un desideriofamiliar touch
 NEW
ferdinando scianna – il fotografo dell’ombrafin qui tutto bene?francesco de gregori nevergreenfranco califano - nun ve trattengogrand prix (2025)green is the new redhellboy: l'uomo deforme
 NEW
himhoney don't!i puffi - il filmi rosesil mio amico pinguinoil nascondiglio (2025)il padre dell'anno (2025)in the lost landsio sono nessuno 2jane austen ha stravolto la mia vitakneecapl’ultimo turnola casa delle bambole di gabby - il filmla famiglia leroyla grazia
 NEW
la mia amica evala riunione di condominiola valle dei sorrisi
 R
la voce di hind rajablast breath (2025)
 NEW
l'attachement - la tenerezza
 NEW
le citta' di pianuraleopardi & co
 NEW
l'isola di andrealo spartito della vitalocked - in trappolamaterial lovemonsieur blake - maggiordomo per amorepomeriggi di solitudinequel pazzo venerdi', sempre più pazzoquirsconosciuti per una nottesotto le nuvolesplendida imperfezione - il primo amore di casanovasuccede in una nottesuper happy forever
 NEW
testa o croce? (2025)the conjuring - il rito finalethe life of chuckthe lost bus
 NEW
the smashing machinetroppo cattivi 2tutta colpa del rockun anno di scuolaun film fatto per beneun viaggio per incontrare mimi'una battaglia dopo l’altrauna scomoda circostanza - caught stealinguna sorellina per peppa pigwarfare - tempo di guerraweapons
 NEW
zvani' - il romanzo famigliare di giovanni pascoli

1065941 commenti su 52704 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A KNIGHT'S WARALLA RICERCA DI MIA FIGLIAALLELUJA!AVVENTURA NEL MAR NEROBIO HUNTERBROOKLYN CHIAMA POLIZIACIA - UN UOMO NEL MIRINOCORPSE MANIACRYING FREEMAN: KILLER'S ROMANCECRYPTIC PLASMDER DOKTOR - L'OMBRA DELLA MORTEDINOFIVE ELEMENTS NINJASGALAXY HORRORI FORZATI DELLA GLORIAIL LAGO DELLA VENDETTAIL POEMA DEL VENTO E DEGLI ALBERILA CANAGLIA IN MINIGONNALA FOSSA DEI DANNATILA MALEDIZIONE DELLA MUMMIALA MALEDIZIONE DI KAZUO UMEZULA MANO DELLA MUMMIALA VAMPIRALE OMBRE DELLA MEMORIAMOUNTAINHEADNOSTRO PANE QUOTIDIANO (1934)PLAY DEAD (2025)PROJECT A-KOROB PEACEROOTS SEARCHSINFONIA NUZIALESLAUGHTER BEACHTHE PIPER (2024)THE RED SPECTACLESTHE ROOKUN AMORE DA RISCOPRIREUN ASSASSINO TRA DI NOIUN OMICIDIO PER DUE - ULTIMA NOTTE DI NOZZEUZUMAKI (2024)WHAT HAPPENS AFTER THE MASSACRE?ZOMBIES OF THE THIRD REICH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


LA VOCE DI HIND RAJAB
Locandina del film LA VOCE DI HIND RAJAB Regia: Kaouther ben Hania
Interpreti: Amer Hlehel, Clara Khoury, Motaz Malhees, Saja Kilani
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

THE ORDER (2024)
Locandina del film THE ORDER (2024) Regia: Justin Kurzel
Interpreti: Jude Law, Nicholas Hoult, Tye Sheridan, Jurnee Smollett, Alison Oliver, Morgan Holmstrom, Odessa Young, Marc Maron, Philip Granger, Sebastian Pigott, Matias Lucas, Bradley Stryker, Phillip Forest Lewitski, Victor Slezak, Daniel Doheny, Bryan J. McHale, Ryan Chandoul Wesley, Geena Meszaros, George Tchortov, Daniel Yip, Sean Tyler Foley, John Warkentin, Vanessa Holmes, Rae Farrer, Carter Morrison, Huxley Fisher, mandy fisher
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

NOSFERATU (2024)
Locandina del film NOSFERATU (2024) Regia: Robert Eggers
Interpreti: Lily-Rose Depp, Nicholas Hoult, Bill Skarsgård, Aaron Taylor-Johnson, Willem Dafoe, Emma Corrin, Ralph Ineson, Simon McBurney, Adéla Hesová, Milena Konstantinova, Stacy Thunes, Gregory Gudgeon, Robert Russell, Curtis Matthew, Claudiu Trandafir, Georgina Bereghianu, Jordan Haj, Kateřina Bílá, Maria Ion, Tereza Dušková, Liana Navrot, Mihai Verbintschi, Karel Dobrý, Andrei Sergeev, Matěj Beneš, Marek Pospíchal, Jan Filipenský, Alex East, Christian Dunckley Clark
Genere: horror

Recensione a cura di Harpo

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net