al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 02/12/2009 00:30:33
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2009 19:46:58
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 03/05/2009 21:21:34
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 25/04/2009 15:47:43
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 17/04/2009 23:48:38
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 06/04/2009 00:23:43
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 06/04/2009 00:20:19
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 25/03/2009 23:54:53
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 25/03/2009 23:49:21
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/03/2009 00:22:56
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 19/01/2009 00:52:36
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 16/01/2009 21:29:12
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 12/01/2009 23:42:55
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/01/2009 23:36:46
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 10/01/2009 16:33:43
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 10/01/2009 14:33:38
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 08/01/2009 22:12:40
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/01/2009 22:06:28
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/01/2009 22:01:59
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 08/01/2009 00:43:42
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/01/2009 00:42:06
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/01/2009 00:42:06
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 05/01/2009 00:37:36
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/01/2009 00:28:38
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 23/11/2008 12:08:52
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIMZY - IL SEGRETO DELL'UNIVERSO
Regia di Robert Shaye
Voto del 23/11/2008 12:04:10
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/10/2008 01:02:32
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 22/10/2008 00:06:20
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/10/2008 11:35:56
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/09/2008 21:33:37
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 02/09/2008 00:35:39
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 25/08/2008 00:47:16
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 19/08/2008 00:52:48
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 10/08/2008 22:39:15
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/07/2008 12:14:53
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 26/07/2008 12:05:05
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 20/07/2008 10:17:45
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/07/2008 00:07:21
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/07/2008 23:33:46
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/07/2008 23:51:21
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net