al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/11/2024 03:31:03
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 02/11/2024 00:35:44
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/10/2024 02:06:50
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEGALOPOLIS
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/10/2024 02:01:36
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 24/05/2024 17:22:42
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLBOY (2019)
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/07/2019 18:44:15
Voto visitatori: 5,48 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 18/02/2019 22:55:09
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL RITORNO DI MARY POPPINS
Regia di Rob Marshall
Voto del 03/01/2019 23:45:45
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 04/12/2018 04:29:44
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 06/06/2017 19:18:47
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 10/04/2016 00:15:00
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 18/03/2016 12:57:37
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 15/01/2016 21:12:46
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/12/2015 20:17:35
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 10/12/2015 20:37:39
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 29/11/2015 11:55:59
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WOMAN IN BLACK 2 - L'ANGELO DELLA MORTE
Regia di Tom Harper
Voto del 10/10/2015 12:31:24
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 27/09/2015 00:35:14
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POKEMON 2000
Regia di Michael Haigney, Kunihiko Yuyama
Voto del 05/09/2015 02:23:59
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 04/09/2015 23:40:23
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 28/08/2015 03:33:46
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 09/08/2015 02:40:10
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 06/08/2015 05:28:49
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 05/08/2015 19:13:04
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 04/08/2015 19:53:46
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 20/07/2015 05:35:57
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 12/07/2015 23:27:02
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 01/07/2015 16:45:40
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 29/06/2015 22:46:03
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/06/2015 21:51:33
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 28/06/2015 21:42:50
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/06/2015 17:40:02
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 18/06/2015 20:17:06
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 18/06/2015 18:57:10
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 13/06/2015 02:55:33
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 12/06/2015 21:30:56
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 24/04/2015 09:18:41
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 14/03/2015 22:53:14
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 14/02/2015 23:02:45
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 06/02/2015 22:05:20
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Film commentati: 160 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net