al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 10/10/2013 13:01:06
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/10/2013 12:59:59
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/10/2013 12:59:04
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 10/10/2013 12:58:18
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 10/10/2013 12:57:28
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/10/2013 12:56:55
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 10/10/2013 12:55:54
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 10/10/2013 12:54:16
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 10/10/2013 12:50:20
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 10/10/2013 12:47:11
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 5 superiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 06/10/2013 21:53:49
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/09/2013 13:38:54
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 22/09/2013 12:53:12
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/09/2013 15:20:42
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/09/2013 15:19:04
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/09/2013 15:17:45
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 16/09/2013 15:15:57
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/09/2013 15:12:46
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/09/2013 00:16:18
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO: IL MARE DEI MOSTRI
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 15/09/2013 00:15:09
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 09/08/2013 15:02:50
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/08/2013 15:01:24
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/08/2013 13:14:07
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 06/08/2013 13:11:39
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/08/2013 13:09:10
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/08/2013 13:08:09
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/08/2013 13:06:36
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/08/2013 13:03:06
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 06/08/2013 13:00:33
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 06/08/2013 12:59:29
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 06/08/2013 12:57:55
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 06/08/2013 12:56:22
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 06/08/2013 12:54:31
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/06/2013 19:08:53
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/06/2013 19:07:35
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/06/2013 19:05:05
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 26/06/2013 19:01:39
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 26/06/2013 18:58:36
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/06/2013 02:15:32
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 26/06/2013 02:12:52
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Film commentati: 160 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net