In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 08/01/2014 14:33:37
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 8
CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 03/01/2014 00:13:58
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/12/2013 12:43:55
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/12/2013 12:42:40
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/12/2013 12:41:06
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7,5
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 30/12/2013 15:38:13
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 8,5
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/12/2013 15:33:44
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 8,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/12/2013 15:27:31
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 8,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/12/2013 00:20:23
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 8,5
LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/12/2013 22:39:33
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)
Voto: 9
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/12/2013 22:36:43
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 8
THE RAMEN GIRL
Regia di Robert Allan Ackerman
Voto del 03/12/2013 22:35:41
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)
Voto: 8,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 28/11/2013 12:49:53
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 28/11/2013 12:48:04
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 6,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 28/11/2013 12:46:44
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 7,5
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 25/11/2013 12:51:47
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 6,5
ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 16/11/2013 23:49:27
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)
Voto: 8,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/11/2013 13:17:08
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 11/11/2013 19:23:54
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 8
MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/11/2013 12:44:57
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)
Voto: 7,5
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/11/2013 11:29:05
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 5
GIOVANI RIBELLI - KILL YOUR DARLINGS
Regia di John Krokidas
Voto del 27/10/2013 18:27:05
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)
Voto: 7,5
MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/10/2013 18:20:01
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)
Voto: 7
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/10/2013 18:19:12
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 7,5
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/10/2013 18:16:44
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 6,5
UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 27/10/2013 18:16:09
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)
Voto: 6
UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 27/10/2013 18:14:40
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)
Voto: 6,5
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 27/10/2013 18:13:23
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 5,5
LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/10/2013 18:10:41
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)
Voto: 3
MEGALODON
Regia di Pat Corbitt
Voto del 11/10/2013 18:11:50
Voto visitatori: 2,11 (22 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2013 13:09:45
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/10/2013 13:08:52
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 6,5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/10/2013 13:08:01
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 8
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/10/2013 13:07:10
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 9
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 10/10/2013 13:06:21
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 7,5
PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 10/10/2013 13:05:19
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)
Voto: 8
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 10/10/2013 13:04:35
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)
Voto: 7,5
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 10/10/2013 13:03:48
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 8
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/10/2013 13:02:56
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 6,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 10/10/2013 13:01:52
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Film commentati: 160 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow