In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 12/01/2015 17:29:43
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 8,5
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/01/2015 20:48:17
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 7,5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 08/01/2015 20:46:06
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 9
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/01/2015 20:45:18
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/01/2015 20:43:12
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 8,5
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2015 20:41:51
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 08/01/2015 20:40:53
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7,5
SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 08/01/2015 20:39:34
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)
Voto: 8,5
SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 08/01/2015 20:38:45
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)
Voto: 8
LE VIE DEL SIGNORE SONO FINITE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 08/01/2015 20:37:41
Voto visitatori: 7,9 (15 commenti)
Voto: 5,5
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/01/2015 20:36:17
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte I CAVALIERI DELLO ZODIACO - LA LEGGENDA DEL GRANDE TEMPIO
Regia di Kei'ichi Sato
Voto del 08/01/2015 18:12:51
Voto visitatori: 3,87 (26 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 21/12/2014 23:06:41
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)
Voto: 10
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2014 22:31:19
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 8 ![]()
20 risposte DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 01/11/2014 11:51:23
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)
Voto: 7,5
UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 19/10/2014 16:27:37
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)
Voto: 8
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/10/2014 19:24:42
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)
Voto: 8
TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 23/09/2014 21:43:10
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)
Voto: 8
HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/08/2014 00:21:12
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE DI SHARKBOY E LAVAGIRL IN 3-D
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/08/2014 17:55:23
Voto visitatori: 4,23 (22 commenti)
Voto: 6
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/07/2014 04:47:03
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 9
APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 30/07/2014 23:00:58
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 8,5
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 22/07/2014 01:15:47
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 01/06/2014 00:06:07
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)
Voto: 9,5
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/05/2014 17:19:42
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 7,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 10/05/2014 16:45:36
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 9
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/05/2014 11:30:07
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 9
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 25/04/2014 22:48:05
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)
Voto: 8
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/04/2014 22:33:20
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 9,5
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/04/2014 12:17:03
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 28/03/2014 17:23:46
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)
Voto: 8,5
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 09/03/2014 13:08:10
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 8
A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 16/02/2014 12:32:17
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)
Voto: 7,5
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/02/2014 23:51:25
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 8,5
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 09/02/2014 12:12:18
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 6,5
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 09/02/2014 12:08:42
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Voto: 6
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 09/02/2014 12:07:04
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 8,5
ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 08/02/2014 19:47:30
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)
Voto: 7,5
BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 08/02/2014 19:46:31
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)
Voto: 10
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 22:19:59
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Film commentati: 160 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow