al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREENLAND
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 24/10/2020 14:39:54
Voto visitatori: 5,73 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 18/02/2020 09:10:24
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 23/03/2017 00:41:36
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/11/2014 22:34:50
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 24/07/2014 19:09:46
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/03/2014 08:55:16
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 11/01/2012 22:28:21
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 11/01/2012 21:49:59
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 09/01/2012 13:10:31
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 09/01/2012 12:34:06
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/01/2012 12:14:12
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 07/01/2012 00:00:52
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/01/2012 11:58:50
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 05/01/2012 21:25:17
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 04/01/2012 00:13:34
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/08/2011 22:43:56
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/11/2010 11:20:50
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 13/11/2010 00:09:23
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TAMARA - TOCCATA DAL FUOCO
Regia di Jeremy Haft
Voto del 10/11/2010 22:16:43
Voto visitatori: 4,72 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 04/11/2010 09:11:44
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 20/10/2010 07:25:40
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/10/2010 11:25:16
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 22/09/2010 09:11:29
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/09/2010 09:08:42
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 22/09/2010 09:01:16
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 22/09/2010 08:58:33
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/09/2010 08:55:55
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/09/2010 22:48:19
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 30/08/2010 11:07:09
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 17/08/2010 11:40:04
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/08/2010 13:51:25
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 20/07/2010 10:48:46
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 20/07/2010 10:37:04
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 24/02/2010 19:13:23
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 04/02/2010 00:00:47
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 01:43:04
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2009 00:04:16
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2009 23:57:23
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2009 23:27:27
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/02/2009 00:42:21
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net