al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media OCTANE
Regia di Marcus Adams
Voto del 20/01/2009 01:14:14
Voto visitatori: 4,21 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 17/01/2009 23:43:46
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/01/2009 18:24:35
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 17/01/2009 14:52:42
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 11/01/2009 01:56:26
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 07/01/2009 17:38:34
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 29/12/2008 08:12:27
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 26/12/2008 21:49:14
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/12/2008 14:09:02
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 11/12/2008 09:54:47
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 25/10/2008 14:57:48
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 25/10/2008 14:54:13
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 24/10/2008 11:11:32
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 24/10/2008 02:17:17
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 22/10/2008 01:54:41
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 20/10/2008 23:02:07
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/10/2008 23:09:54
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/10/2008 16:31:16
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2008 00:33:36
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/02/2008 23:27:45
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/02/2008 12:09:53
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/01/2008 14:10:06
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/12/2007 00:53:32
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 04/12/2007 21:52:37
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOO - MORIRE DI PAURA
Regia di Anthony Ferrante
Voto del 03/12/2007 20:39:23
Voto visitatori: 4,3 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/11/2007 11:10:30
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/09/2007 03:18:14
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 07/09/2007 11:14:19
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 07/09/2007 11:07:37
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 06/09/2007 10:20:43
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/09/2007 10:12:22
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 30/08/2007 09:30:30
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 29/08/2007 12:42:26
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 29/08/2007 12:11:08
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 29/08/2007 10:22:12
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 29/08/2007 10:10:45
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/08/2007 12:09:17
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 22/08/2007 09:12:28
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 21/08/2007 12:58:07
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 08/08/2007 10:26:17
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)

Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net