In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/08/2007 21:07:16
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 5
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 01/08/2007 20:51:25
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)
Voto: 6,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 01/08/2007 20:48:29
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 6
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 01/08/2007 20:40:54
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 5
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 01/08/2007 20:37:52
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 3,5
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 01/08/2007 20:24:18
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 24/03/2007 15:29:35
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 8
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/03/2007 00:47:03
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 6,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/03/2007 00:43:18
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 7
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/01/2007 07:43:17
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 6,5
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 05/11/2006 16:14:59
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 7
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/10/2006 12:13:45
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 7,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 21/10/2006 10:32:21
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/10/2006 23:26:37
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 5
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/10/2006 20:58:25
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 8
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 15/10/2006 20:47:58
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 03/08/2006 11:37:00
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 5
PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 01/05/2006 10:41:04
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)
Voto: 7
ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 29/04/2006 13:27:53
Voto visitatori: 7 (64 commenti)
Voto: 6
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 23/04/2006 19:56:53
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)
Voto: 7
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 21/04/2006 13:45:52
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 4,5
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 07/04/2006 01:33:30
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 7
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 25/03/2006 09:12:18
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7,5
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 25/03/2006 08:58:40
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 5
TERROR ISLAND
Regia di Elizabeth Dimon
Voto del 27/02/2006 00:08:20
Voto visitatori: 2,25 (8 commenti)
Voto: 6,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 14/02/2006 16:05:49
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 7
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/02/2006 01:29:31
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/01/2006 13:23:52
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 7,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/01/2006 02:10:07
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 07/01/2006 09:18:29
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)
Voto: 8
INCUBO IN ALTO MARE
Regia di Richard Franklin
Voto del 02/01/2006 15:03:08
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 6
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/01/2006 17:10:33
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/01/2006 17:04:33
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2006 17:03:16
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 7,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/12/2005 22:04:14
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte RIDING THE BULLET
Regia di Mick Garris
Voto del 11/12/2005 00:30:46
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)
Voto: 9,5
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 07/12/2005 15:49:46
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 9
MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 26/11/2005 21:36:47
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)
Voto: 5
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 17/11/2005 23:12:12
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 9
CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 16/11/2005 16:39:31
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)
Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow