In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 14/11/2005 20:01:13
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 8
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 09/11/2005 11:25:10
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 5
THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 23/10/2005 13:26:33
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)
Voto: 8
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/10/2005 09:21:28
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 5
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/09/2005 17:12:42
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)
Voto: 8
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 10/09/2005 00:53:42
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 8
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 09/09/2005 08:37:36
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 5
DEAD DOLL
Regia di Adam Sherman
Voto del 08/09/2005 22:59:33
Voto visitatori: 3,32 (11 commenti)
Voto: 8
MONSTER MAN
Regia di Michael Davis
Voto del 08/09/2005 00:17:31
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)
Voto: 7
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 07/09/2005 10:19:28
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 07/09/2005 01:52:55
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)
Voto: 6
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/09/2005 01:49:20
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 30/08/2005 23:33:04
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)
Voto: 7
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 30/08/2005 23:29:12
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 30/08/2005 23:26:29
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)
Voto: 10
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 12/08/2005 13:31:31
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 09/08/2005 16:31:27
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)
Voto: 10
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/07/2005 15:50:30
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 10
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 11/07/2005 15:24:01
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Voto: 8
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2005 15:12:41
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 7
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/06/2005 07:57:32
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 9
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/06/2005 16:15:43
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 7
INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 16/06/2005 21:25:16
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/06/2005 08:53:03
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/05/2005 13:31:06
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 23/05/2005 23:46:35
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta HIPNOS
Regia di David Carreras
Voto del 22/05/2005 21:49:31
Voto visitatori: 3,62 (30 commenti)
Voto: 10 ![]()
22 risposte LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/05/2005 08:35:32
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 10
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 30/04/2005 01:52:03
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)
Voto: 8
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 30/04/2005 01:43:16
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 1
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 30/04/2005 01:35:19
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 10
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/04/2005 01:27:57
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 10
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 30/04/2005 01:21:59
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 7
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 30/04/2005 01:18:31
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 10
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/04/2005 01:09:31
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 9
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/04/2005 01:08:13
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 8
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 30/04/2005 01:06:43
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 8
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/04/2005 01:02:17
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 6,5
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 30/04/2005 00:55:25
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)
Voto: 10
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/04/2005 21:32:05
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Film commentati: 171 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow