al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media HOWL
Regia di Paul Hyett
Voto del 11/05/2016 12:55:13
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JULIA (2015)
Regia di Matthew A. Brown
Voto del 24/03/2016 20:23:02
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 23/04/2014 13:00:55
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 22/04/2014 22:59:07
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 22/04/2014 09:54:09
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN GRAZIA DI DIO
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 21/04/2014 11:11:40
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 21/04/2014 10:46:38
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 21/04/2014 10:42:36
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 27/02/2014 09:50:15
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STORIA D'INVERNO
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 27/02/2014 09:47:41
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 07/08/2013 10:13:36
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 30/04/2013 19:44:25
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 07/04/2013 20:16:45
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 07/04/2013 19:51:55
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ELLES
Regia di Malgorzata Szumowska
Voto del 07/04/2013 19:39:24
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HAUNTING IN CONNECTICUT 2: GHOSTS OF GEORGIA
Regia di Tom Elkins
Voto del 07/04/2013 19:29:52
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ON THE ROAD
Regia di Walter Salles
Voto del 02/04/2013 14:30:08
Voto visitatori: 5,52 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 02/04/2013 13:02:00
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 24/03/2013 14:42:35
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/03/2013 10:37:15
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 29/12/2012 13:04:43
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 29/12/2012 12:56:30
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSSESSION (2009)
Regia di Joel Bergvall, Simon Sandquist
Voto del 29/12/2012 12:42:12
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 14/10/2012 20:12:19
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 14/10/2012 18:17:45
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 14/10/2012 18:04:20
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 14/10/2012 17:48:56
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 17/06/2012 12:05:04
Voto visitatori: 5,55 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/06/2012 14:27:01
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 03/06/2012 13:49:52
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 03/06/2012 12:51:49
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 29/05/2012 14:50:01
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 28/05/2012 20:11:24
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/05/2012 19:49:12
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 28/05/2012 19:16:09
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/05/2012 18:36:11
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 02/05/2012 00:38:08
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADDA LAND
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 01/05/2012 12:06:46
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 17/04/2012 19:49:50
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 17/04/2012 15:33:36
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Film commentati: 190 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net