al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 26/10/2010 02:33:20
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 25/10/2010 23:26:57
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 23/10/2010 12:11:20
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 19/10/2010 20:55:16
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 19/10/2010 20:34:18
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 17/10/2010 14:45:23
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 11/10/2010 01:14:07
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 10/10/2010 13:28:07
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 05/09/2010 11:09:53
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 04/09/2010 14:30:05
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 04/09/2010 14:23:25
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 29/08/2010 15:50:52
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 29/08/2010 13:08:56
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 29/08/2010 12:18:57
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 28/08/2010 14:18:49
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 24/08/2010 19:24:34
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 22/08/2010 14:11:27
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 18/08/2010 01:18:02
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERTIGE
Regia di Abel Ferry
Voto del 17/08/2010 00:39:52
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 16/08/2010 17:33:46
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/08/2010 14:17:01
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/08/2010 22:55:37
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 12/08/2010 19:02:16
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 12/08/2010 14:39:09
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 12/08/2010 00:39:22
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
TRAIN
Regia di Gideon Raff
Voto del 12/08/2010 00:23:26
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 12/08/2010 00:08:10
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 11/08/2010 13:56:24
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 11/08/2010 11:14:07
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 07/08/2010 14:14:30
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 06/08/2010 23:48:39
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 06/08/2010 23:41:12
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 06/08/2010 23:15:46
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 06/08/2010 23:11:20
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/07/2010 11:59:49
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 08/07/2010 14:56:23
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 05/07/2010 16:13:12
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 01/07/2010 14:07:46
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 01/07/2010 13:47:19
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 25/06/2010 21:57:36
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Film commentati: 190 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net