al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 09/04/2012 15:32:41
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 09/04/2012 15:18:29
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 09/04/2012 14:50:32
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 09/04/2012 14:21:27
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLOUR FROM THE DARK
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 09/04/2012 14:08:47
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 08/04/2012 12:24:37
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 28/03/2012 18:10:40
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLINTER
Regia di Toby Wilkins
Voto del 26/07/2011 12:52:53
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 24/07/2011 23:11:23
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 23/07/2011 21:56:18
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 19/07/2011 14:11:56
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABY BLUES
Regia di Lars Jacobson, Amardeep Kaleka
Voto del 19/07/2011 14:00:20
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HEADSPACE
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 19/07/2011 00:14:08
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 17/06/2011 15:24:40
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 17/06/2011 15:20:13
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/06/2011 19:21:53
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/06/2011 19:17:00
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 14/05/2011 18:37:31
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEYOND THE RAVE
Regia di Matthias Hoene
Voto del 13/05/2011 01:00:20
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/04/2011 01:04:03
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BEDEVILLED
Regia di Jang Cheol-soo
Voto del 25/04/2011 00:54:41
Voto visitatori: 7,9 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/03/2011 16:13:17
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRITT VILT (COLD PREY)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 28/01/2011 14:06:31
Voto visitatori: 6,52 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALTITUDE
Regia di Kaare Andrews
Voto del 25/01/2011 19:44:12
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 25/01/2011 02:19:15
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CYCLE
Regia di Michael Bafaro
Voto del 23/01/2011 15:01:28
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLAUGHTER NIGHT
Regia di Edwin Visser, Frank van Geloven
Voto del 23/01/2011 14:47:01
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 11/01/2011 21:28:20
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 11/01/2011 21:00:57
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 10/01/2011 22:34:42
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 21/12/2010 20:31:26
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 01/12/2010 21:52:17
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 30/11/2010 19:40:59
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 30/11/2010 19:28:51
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 30/11/2010 18:51:54
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/11/2010 13:56:21
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 10/11/2010 00:56:34
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 07/11/2010 14:36:46
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 07/11/2010 12:22:25
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 05/11/2010 20:50:52
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Film commentati: 190 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net