In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 11/06/2010 14:54:08
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 7
BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 31/05/2010 15:37:18
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)
Voto: 8,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 31/05/2010 12:57:23
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 3,5
MESSENGERS 2 - L'INIZIO DELLA FINE
Regia di Martin Barnewitz
Voto del 31/05/2010 10:51:02
Voto visitatori: 4,4 (20 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 26/05/2010 23:56:58
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 6,5
LESBIAN VAMPIRE KILLERS
Regia di Phil Claydon
Voto del 24/05/2010 20:55:56
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)
Voto: 4
LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 23/05/2010 02:25:42
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)
Voto: 7
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/05/2010 17:33:18
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 6
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 10/05/2010 23:10:53
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
UNA STRADA CHIAMATA DOMANI
Regia di Robert Mulligan
Voto del 04/05/2010 23:25:23
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 04/05/2010 20:10:25
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 23/04/2010 10:35:55
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 7,5
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/04/2010 10:22:37
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)
Voto: 6
MUM AND DAD
Regia di Steven Sheil
Voto del 20/04/2010 18:13:38
Voto visitatori: 6,92 (30 commenti)
Voto: 7,5
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 18/04/2010 16:40:19
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7,5
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 18/04/2010 16:12:09
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 6
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 16/04/2010 19:21:27
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 6
CABIN FEVER 2 - IL CONTAGIO
Regia di Ti West
Voto del 13/04/2010 16:15:43
Voto visitatori: 5,36 (25 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/04/2010 18:29:39
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 12/04/2010 18:12:56
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)
Voto: 6
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/04/2010 18:04:42
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 04/04/2010 21:41:18
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 8,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/03/2010 21:59:12
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 5
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 11/03/2010 16:18:22
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)
Voto: 7
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/03/2010 19:14:40
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 7,5
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/02/2010 13:03:52
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 7
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 14:17:58
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 6
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 02/02/2010 00:19:01
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 6,5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 01/02/2010 17:18:27
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 7,5
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 22/01/2010 20:07:54
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)
Voto: 6
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 20/01/2010 14:05:18
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 5
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/01/2010 11:05:48
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 7,5
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/01/2010 00:14:44
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 6
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 30/12/2009 17:41:51
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 8,5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 30/12/2009 17:34:27
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 8
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 17/11/2009 20:14:31
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 6,5
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/11/2009 00:34:08
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 6,5
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/11/2009 00:28:08
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 8,5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 15/11/2009 18:27:45
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 3,5
AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 06/11/2009 10:40:30
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)
Film commentati: 190 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow