al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LEZIONI D'AMORE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 01/11/2009 20:06:29
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/11/2009 19:53:47
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI USHER
Regia di Hayley Cloake
Voto del 23/10/2009 20:40:59
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 21/10/2009 00:30:44
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/10/2009 11:19:06
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/10/2009 14:15:48
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/10/2009 14:00:41
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/10/2009 20:12:12
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 02/10/2009 11:50:03
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRUESOME
Regia di Jeff Cook, Josh Cook
Voto del 19/09/2009 14:05:58
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 6 superiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 29/07/2009 12:15:14
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 29/07/2009 12:08:29
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 29/07/2009 11:40:47
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 26/07/2009 00:22:34
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 22/07/2009 17:40:34
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 22/07/2009 17:35:19
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/07/2009 17:30:14
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 22/07/2009 17:25:48
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/07/2009 17:18:09
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 19/07/2009 12:59:18
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 19/07/2009 12:53:58
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 19/07/2009 12:43:39
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 03/07/2009 18:51:18
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 03/07/2009 00:14:42
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 02/07/2009 22:49:36
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 30/06/2009 21:29:26
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 29/06/2009 19:46:45
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 29/06/2009 19:41:39
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 27/06/2009 19:22:34
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/06/2009 19:15:11
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Film commentati: 190 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net