al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/03/2011 16:01:37
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 25/03/2011 15:59:32
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOVEVI ESSERE MORTA
Regia di Wes Craven
Voto del 25/03/2011 15:58:06
Voto visitatori: 5,73 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 25/03/2011 15:54:38
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/03/2011 16:22:58
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/03/2011 16:19:50
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 09/03/2011 16:17:57
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 07/03/2011 13:31:07
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/02/2011 12:24:27
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 30/01/2011 10:21:48
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 26/01/2011 08:22:20
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/01/2011 10:55:14
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 16/01/2011 23:38:05
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 14/01/2011 09:06:30
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/01/2011 09:03:59
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 12/01/2011 09:13:16
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 17/12/2010 15:01:20
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 17/12/2010 09:51:06
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 10/12/2010 16:21:32
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 29/11/2010 22:48:28
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/11/2010 08:28:33
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/09/2010 07:45:59
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DAL KIMONO D'ORO 4
Regia di Larry Ludman
Voto del 24/08/2010 08:07:22
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/07/2010 00:50:40
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 18/07/2010 10:07:30
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE
Regia di Nia Vardalos
Voto del 27/06/2010 09:55:29
Voto visitatori: 4,69 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 24/04/2010 17:21:10
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2010 10:58:22
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 03/03/2010 12:18:25
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/03/2010 12:15:10
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/03/2010 12:13:02
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/03/2010 12:11:53
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 03/03/2010 12:10:33
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/03/2010 12:09:10
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 03/03/2010 12:02:33
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 02/03/2010 22:31:56
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 24/02/2010 11:32:07
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/02/2010 08:14:28
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/02/2010 14:36:25
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/02/2010 01:55:16
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net