In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
VICEVERSA, DUE VITE SCAMBIATE
Regia di Brian Gilbert
Voto del 16/02/2010 09:15:03
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)
Voto: 7
BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 16/02/2010 09:13:11
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)
Voto: 6,5
IN FUGA PER TRE
Regia di Francis Veber
Voto del 16/02/2010 09:12:05
Voto visitatori: 6,95 (22 commenti)
Voto: 6,5
UNO STRANO CASO
Regia di Emile Ardolino
Voto del 16/02/2010 09:10:11
Voto visitatori: 6,71 (14 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/02/2010 09:06:06
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)
Voto: 8
BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 16/02/2010 09:04:21
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)
Voto: 5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 00:20:10
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 7,5
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/01/2010 01:27:01
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/01/2010 22:57:03
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 6,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 30/12/2009 21:15:56
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 30/12/2009 00:28:25
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 7
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 26/12/2009 21:13:47
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
8 risposte A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/12/2009 01:34:28
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 6
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/11/2009 21:59:25
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/11/2009 02:32:40
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 6,5
PARZIALMENTE NUVOLOSO
Regia di Peter Sohn
Voto del 22/10/2009 08:03:12
Voto visitatori: 7,4 (24 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 18/10/2009 11:47:05
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 5
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/10/2009 01:20:03
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 8
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/09/2009 01:08:16
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/09/2009 00:51:18
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/09/2009 14:08:46
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 6
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 03/09/2009 10:08:43
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 22/08/2009 01:08:16
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 7
GIU' LE MANI DA MIA FIGLIA
Regia di Stan Dragoti
Voto del 20/08/2009 10:42:31
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 8,5
MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/08/2009 21:42:40
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/08/2009 07:52:49
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 8
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/07/2009 11:22:01
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 6,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2009 13:12:50
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 6,5
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/06/2009 12:57:03
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 10:38:24
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 8,5
THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 27/05/2009 15:48:26
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)
Voto: 4
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 27/05/2009 15:43:55
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 7
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/05/2009 15:41:57
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/05/2009 15:41:21
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 8,5
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/05/2009 15:39:09
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 8
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/05/2009 15:36:54
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 8,5
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/05/2009 15:35:38
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2009 10:30:30
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 11/05/2009 08:32:42
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 19/04/2009 23:14:28
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow