al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/02/2006 00:00:21
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/02/2006 23:05:26
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/02/2006 22:05:10
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
16 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2006 02:09:49
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/01/2006 19:58:54
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/01/2006 20:44:53
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 10/01/2006 20:42:47
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/01/2006 19:21:06
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 06/01/2006 22:47:28
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 06/01/2006 22:41:54
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2006 23:16:18
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/01/2006 23:13:27
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/01/2006 23:10:12
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/01/2006 23:07:29
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 03/01/2006 23:01:54
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net