al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/04/2012 15:19:29
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/04/2012 15:15:54
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/04/2012 16:18:14
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 22/03/2012 12:25:54
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 14/02/2012 15:25:29
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/02/2012 09:45:03
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/02/2012 09:43:45
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/02/2012 09:39:55
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 18/01/2012 11:55:13
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 16/01/2012 08:09:37
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 10/01/2012 09:33:04
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 09/01/2012 08:32:28
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 23/12/2011 10:34:19
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 23/12/2011 10:31:29
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 21/12/2011 16:58:07
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/12/2011 16:57:36
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 21/12/2011 12:23:08
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 20/12/2011 15:51:11
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 20/12/2011 07:38:04
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIEDIPIATTI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/12/2011 10:12:02
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 01/12/2011 07:37:51
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/10/2011 08:16:37
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/10/2011 08:14:39
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 10/10/2011 08:32:52
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/10/2011 07:47:17
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/09/2011 08:08:13
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO 2
Regia di Robert Klane
Voto del 22/09/2011 08:05:12
Voto visitatori: 5,77 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 22/09/2011 08:02:38
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 04/08/2011 13:56:05
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 27/06/2011 09:43:52
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 26/06/2011 22:14:40
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIA MOGLIE E' UNA STREGA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 24/06/2011 11:31:11
Voto visitatori: 6,4 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 16/06/2011 12:00:41
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/05/2011 08:49:46
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 23/04/2011 01:29:17
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/04/2011 15:33:32
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/04/2011 15:26:42
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHISSA' PERCHE' CAPITANO TUTTE A ME
Regia di Michele Lupo
Voto del 30/03/2011 08:41:40
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 30/03/2011 08:39:01
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 25/03/2011 16:04:22
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net