al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 09/12/2007 01:40:39
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 02/12/2007 20:05:21
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/11/2007 12:01:34
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/11/2007 11:58:16
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
5 risposte
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 18/11/2007 20:13:59
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/11/2007 13:09:06
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/11/2007 12:54:52
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 28/10/2007 11:10:37
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
13 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 13/10/2007 12:38:52
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 15/09/2007 11:28:42
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 07/09/2007 18:05:58
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 31/08/2007 23:42:41
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 31/08/2007 23:38:57
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FEBBRE A 90°
Regia di David Evans
Voto del 26/08/2007 20:02:27
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 26/08/2007 19:54:26
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 26/08/2007 19:47:19
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 26/08/2007 17:09:10
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 26/08/2007 14:22:45
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 23/08/2007 00:54:48
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 23/08/2007 00:51:25
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/08/2007 12:00:33
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 10/08/2007 11:39:39
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/08/2007 11:39:04
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/08/2007 11:33:36
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/05/2006 18:45:18
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/05/2006 19:56:27
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
34 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/05/2006 00:53:11
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/05/2006 21:36:49
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/05/2006 21:34:52
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/05/2006 19:46:21
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 25/04/2006 17:39:18
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 23/04/2006 22:29:52
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 23/04/2006 22:26:50
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
2 risposte
MUSIKANTEN
Regia di Franco Battiato
Voto del 07/04/2006 22:50:52
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/03/2006 18:34:35
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
10 risposte
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2006 00:50:12
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/03/2006 23:19:34
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/03/2006 23:44:39
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 02/03/2006 23:42:23
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/03/2006 18:58:59
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Film commentati: 255 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net