al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/03/2010 01:45:26
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 23/02/2010 00:12:40
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 20/02/2010 00:34:40
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 12/02/2010 12:29:44
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/02/2010 12:27:03
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 12/02/2010 12:21:13
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 10/02/2010 23:45:36
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 10/02/2010 02:12:33
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TODO MODO
Regia di Elio Petri
Voto del 07/02/2010 13:19:14
Voto visitatori: 7,75 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 05/02/2010 23:45:20
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 05/02/2010 23:43:06
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/02/2010 23:41:39
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 32 DICEMBRE
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 05/02/2010 23:38:33
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIVA LA MUERTE
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 05/02/2010 21:22:39
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANDRO' COME UN CAVALLO PAZZO
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 01/02/2010 20:10:47
Voto visitatori: 8,65 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MAGNIFICO CORNUTO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 31/01/2010 14:49:57
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 29/01/2010 01:59:51
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 28/01/2010 01:35:31
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SOSPETTO
Regia di Francesco Maselli
Voto del 27/01/2010 00:51:21
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 26/01/2010 01:12:25
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/01/2010 00:20:28
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/01/2010 01:18:19
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/01/2010 01:15:47
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 1999: LA CONQUISTA DELLA TERRA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 17/01/2010 20:00:22
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/01/2010 02:31:24
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2010 11:01:05
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 02/01/2010 02:22:50
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTASMI A ROMA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 31/12/2009 02:03:19
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 30/12/2009 19:25:28
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/12/2009 01:48:09
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 27/12/2009 15:05:34
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2009 20:43:14
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/12/2009 01:24:17
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2009 01:21:10
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 11/12/2009 00:19:21
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 08/12/2009 16:24:50
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 08/12/2009 01:12:37
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/12/2009 10:20:08
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRAZIAMI MA DI BACI SAZIAMI
Regia di Dino Risi
Voto del 07/12/2009 10:04:33
Voto visitatori: 7,73 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 03/12/2009 00:34:03
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Film commentati: 176 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net