In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
CRISTO SI E' FERMATO A EBOLI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 01/12/2009 22:23:25
Voto visitatori: 8,58 (19 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
9 risposte LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 30/11/2009 01:37:19
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)
Voto: 5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 29/11/2009 11:22:51
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 8,5
PEPI, LUCI, BOM E LE ALTRE RAGAZZE DEL MUCCHIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/11/2009 14:29:21
Voto visitatori: 6,42 (18 commenti)
Voto: 8
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 15/11/2009 20:04:29
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 2
VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 14/11/2009 20:08:56
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/11/2009 15:17:16
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)
Voto: 8
I BASILISCHI
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 14/11/2009 15:13:17
Voto visitatori: 8,06 (9 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/11/2009 10:57:43
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)
Voto: 8
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 01/11/2009 15:32:48
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 8,5
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/10/2009 14:43:08
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 6,5
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/10/2009 01:41:13
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 6,5
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/10/2009 01:25:20
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/10/2009 00:01:24
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)
Voto: 8,5
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/10/2009 00:36:40
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 15/10/2009 08:31:01
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2009 01:47:37
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL GIOCATTOLO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 16/09/2009 20:14:26
Voto visitatori: 7,78 (20 commenti)
Voto: 7
POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 13/04/2009 01:19:20
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)
Voto: 9
OSTIA
Regia di Sergio Citti
Voto del 07/04/2009 01:49:58
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)
Voto: 7,5
IL SEGRETO DI NIKOLA TESLA
Regia di Kristo Papic
Voto del 24/03/2009 21:12:02
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 9
PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 24/03/2009 01:55:31
Voto visitatori: 7,86 (29 commenti)
Voto: 7
FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 21/03/2009 01:36:38
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)
Voto: 4,5
AVENGING ANGELO
Regia di Martyn Burke
Voto del 16/03/2009 01:03:42
Voto visitatori: 4,58 (20 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/03/2009 01:07:13
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 8,5
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/03/2009 13:00:33
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/02/2009 13:53:45
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 8,5
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 20/02/2009 11:53:36
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 2,5
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 09/02/2009 20:16:42
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)
Voto: 7
RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 09/02/2009 14:42:59
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)
Voto: 9,5
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2009 00:36:35
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 10
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/02/2009 13:27:35
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 7,5
E... ORA QUALCOSA DI COMPLETAMENTE DIVERSO
Regia di Ian MacNaughton
Voto del 27/01/2009 10:28:56
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)
Voto: 7,5
THAT'S AMORE - DUE IMPROBABILI SEDUTTORI
Regia di Howard Deutch
Voto del 26/01/2009 18:42:25
Voto visitatori: 7 (15 commenti)
Voto: 1
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 26/01/2009 01:39:00
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)
Voto: 2
VOCE DEL VERBO AMORE
Regia di Andrea Manni
Voto del 25/01/2009 10:58:56
Voto visitatori: 2,97 (17 commenti)
Voto: 9
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/01/2009 13:43:07
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 3,5
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 13/01/2009 12:13:32
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 8,5
LE LACRIME AMARE DI PETRA VON KANT
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 11/01/2009 03:24:19
Voto visitatori: 8,68 (22 commenti)
Voto: 9
TUTTI LO CHIAMANO ALI' - LA PAURA MANGIA L'ANIMA
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 08/01/2009 00:31:15
Voto visitatori: 8,12 (17 commenti)
Film commentati: 176 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow