In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/08/2008 00:38:56
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 9
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/08/2008 02:21:19
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 9
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 26/08/2008 10:50:10
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 8,5
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 26/08/2008 10:45:44
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 7,5
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/08/2008 10:42:15
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 1
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 25/07/2008 17:43:30
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 30/03/2008 23:17:52
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/03/2008 17:04:22
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 27/03/2008 09:41:46
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)
Voto: 8,5
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 25/03/2008 18:50:42
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/03/2008 20:23:48
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 9,5
MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie Pérennou, Claude Nuridsany
Voto del 15/03/2008 13:02:41
Voto visitatori: 8,44 (33 commenti)
Voto: 8
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/03/2008 00:33:35
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 28/02/2008 23:56:34
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/02/2008 15:08:44
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/02/2008 15:06:31
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Film commentati: 176 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow