al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media VITA DA BOHEME
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 31/12/2008 20:36:17
Voto visitatori: 8,28 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON GLI STIVALI ROSSI
Regia di Juan Buñuel
Voto del 27/12/2008 20:09:19
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/12/2008 02:10:59
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 22/12/2008 21:26:30
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 21/12/2008 16:33:00
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 12/12/2008 00:22:22
Voto visitatori: 8,02 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 11/12/2008 00:37:53
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 04/12/2008 09:43:48
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 29/11/2008 14:58:59
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL PAP'OCCHIO
Regia di Renzo Arbore
Voto del 28/11/2008 13:23:14
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/11/2008 01:17:29
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
STRANGER THAN PARADISE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 22/11/2008 01:07:09
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/11/2008 13:08:30
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/11/2008 12:59:57
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 16/11/2008 15:50:04
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 10/11/2008 00:14:06
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 04/11/2008 02:01:29
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/11/2008 18:18:53
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I MISTERI DEL GIARDINO DI COMPTON HOUSE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 31/10/2008 00:12:36
Voto visitatori: 7,82 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BAMBINO DI MACON
Regia di Peter Greenaway
Voto del 30/10/2008 02:04:40
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DEL CUSCINO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 30/10/2008 02:02:18
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/10/2008 01:57:56
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BESTIA
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 30/10/2008 01:56:14
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 13/10/2008 23:01:20
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/10/2008 12:45:42
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NUVOLE IN VIAGGIO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 11/10/2008 23:32:42
Voto visitatori: 7,96 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 10/10/2008 18:04:07
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LENINGRAD COWBOYS GO AMERICA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 04/10/2008 16:55:11
Voto visitatori: 7,65 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 30/09/2008 18:56:40
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/09/2008 15:02:50
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 27/09/2008 19:50:05
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 27/09/2008 12:29:30
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 23/09/2008 00:53:13
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 21/09/2008 13:17:37
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LO ZOO DI VENERE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 20/09/2008 12:35:49
Voto visitatori: 8,02 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 17/09/2008 16:45:37
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 10/09/2008 02:22:54
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/09/2008 12:24:22
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD HONG KONG
Regia di Fruit Chan
Voto del 08/09/2008 01:56:51
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MADE IN HONG KONG
Regia di Fruit Chan
Voto del 30/08/2008 02:48:24
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Film commentati: 176 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net