al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/11/2004 16:40:12
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media DIES IRAE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 16/11/2004 16:23:25
Voto visitatori: 9,33 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/11/2004 16:17:45
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/11/2004 16:13:35
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/11/2004 16:10:34
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 15/11/2004 14:24:20
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 15/11/2004 14:04:13
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 15/11/2004 13:27:19
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/11/2004 13:17:18
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 15/11/2004 13:08:59
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/11/2004 12:58:37
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/11/2004 20:21:42
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARLAMI D'AMORE (2003)
Regia di Sophie Marceau
Voto del 12/11/2004 20:04:46
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 12/11/2004 19:53:48
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 12/11/2004 19:41:37
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 12/11/2004 19:23:07
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/11/2004 16:08:07
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/11/2004 16:06:41
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/11/2004 16:04:26
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/11/2004 20:17:32
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/11/2004 20:15:50
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/11/2004 20:23:44
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 08/11/2004 19:32:28
Voto visitatori: 8,09 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 08/11/2004 19:24:32
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 08/11/2004 17:38:58
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/11/2004 17:32:04
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/11/2004 17:30:06
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 08/11/2004 17:19:22
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 08/11/2004 17:16:50
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 08/11/2004 17:09:47
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 08/11/2004 15:52:40
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
20 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 08/11/2004 15:15:35
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/11/2004 15:02:04
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 08/11/2004 14:45:42
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/11/2004 14:40:10
Voto visitatori: 7,85 (43 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/11/2004 14:38:06
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/11/2004 14:11:57
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/11/2004 20:13:56
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 05/11/2004 20:11:00
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/11/2004 19:47:37
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Film commentati: 213 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net