In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 10/12/2004 18:18:36
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)
Voto: 10
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/12/2004 18:16:50
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Voto: 8 ![]()
10 risposte IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/12/2004 18:07:58
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 09/12/2004 17:30:40
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)
Voto: 8
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 07/12/2004 22:55:22
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/12/2004 02:55:35
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/12/2004 21:18:27
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 10
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/12/2004 22:43:37
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 9
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 26/11/2004 19:08:52
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 9
KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 26/11/2004 18:55:05
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 26/11/2004 18:32:38
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 2
LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 26/11/2004 16:23:17
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)
Voto: 10
IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 26/11/2004 14:38:45
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 26/11/2004 14:18:31
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)
Voto: 8
PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/11/2004 13:26:37
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)
Voto: 10
CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/11/2004 13:19:57
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)
Voto: 9
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 26/11/2004 12:57:01
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/11/2004 12:23:13
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)
Voto: 8
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 22/11/2004 19:41:48
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/11/2004 19:00:39
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/11/2004 17:14:28
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 22/11/2004 17:11:31
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 8
TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 22/11/2004 17:09:18
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)
Voto: 6
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 22/11/2004 16:59:02
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 4
GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/11/2004 16:48:14
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)
Voto: 5
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 22/11/2004 13:04:03
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 8
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 20/11/2004 23:36:44
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 18/11/2004 18:27:47
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)
Voto: 8
NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 18/11/2004 17:17:07
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)
Voto: 8
TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 18/11/2004 17:13:26
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)
Voto: 10
I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 18/11/2004 15:10:32
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)
Voto: 7
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 18/11/2004 15:01:06
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)
Voto: 3
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 18/11/2004 14:01:45
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 5
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 16/11/2004 17:23:11
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 6
8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 16/11/2004 17:22:46
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)
Voto: 10
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/11/2004 17:17:20
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 10
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/11/2004 17:14:21
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 9
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/11/2004 17:10:37
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/11/2004 16:57:09
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/11/2004 16:50:40
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Film commentati: 213 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow