In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LE DIVORCE
Regia di James Ivory
Voto del 02/11/2004 14:45:19
Voto visitatori: 4,45 (10 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 01/11/2004 20:24:33
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 10
CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 01/11/2004 17:37:37
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/11/2004 17:05:35
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 8
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/11/2004 13:14:16
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Voto: 10
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 01/11/2004 13:08:21
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 10
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 01/11/2004 13:02:45
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 10
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 01/11/2004 12:59:41
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 8
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 01/11/2004 12:57:54
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)
Voto: 9
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 01/11/2004 12:54:04
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 29/10/2004 21:29:27
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)
Voto: 9
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/10/2004 21:27:26
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 29/10/2004 16:27:28
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)
Voto: 8
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 29/10/2004 16:13:42
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)
Voto: 10
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 29/10/2004 15:51:30
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 7
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 29/10/2004 15:19:33
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 9
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/10/2004 15:15:56
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 7
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/10/2004 15:08:33
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9
CABARET
Regia di Bob Fosse
Voto del 29/10/2004 13:24:35
Voto visitatori: 8,73 (28 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/10/2004 13:50:10
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 26/10/2004 16:08:09
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)
Voto: 8
EL ABRAZO PARTIDO
Regia di Daniel Burman
Voto del 26/10/2004 15:35:12
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/10/2004 15:11:49
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 8
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 25/10/2004 17:04:52
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 10
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/10/2004 16:53:08
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/10/2004 16:35:04
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 3
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 25/10/2004 16:30:26
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 8
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 25/10/2004 16:28:08
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)
Voto: 9
IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/10/2004 16:20:46
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)
Voto: 8
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/10/2004 14:29:05
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 25/10/2004 13:51:46
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)
Voto: 8
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/10/2004 13:48:34
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 1
CROSSROADS
Regia di Tamra Davis
Voto del 22/10/2004 13:33:56
Voto visitatori: 5,39 (42 commenti)
Voto: 4
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/10/2004 13:22:59
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 20/10/2004 15:53:22
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)
Voto: 8
CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/10/2004 14:34:34
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)
Voto: 7
MACBETH
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/10/2004 14:33:23
Voto visitatori: 8 (18 commenti)
Voto: 8
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/10/2004 14:31:31
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/10/2004 14:29:28
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/10/2004 14:07:41
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Film commentati: 213 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow