al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 19/10/2004 16:08:44
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 19/10/2004 16:02:56
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/10/2004 15:35:14
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/10/2004 15:19:48
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 19/10/2004 15:08:33
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 19/10/2004 14:49:17
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/10/2004 18:28:10
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRONACHE DI POVERI AMANTI
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 15/10/2004 19:28:45
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/10/2004 18:04:49
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 15/10/2004 14:15:24
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/10/2004 18:10:12
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 13/10/2004 18:02:50
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 12/10/2004 18:06:55
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 08/10/2004 21:21:34
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 08/10/2004 21:16:24
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
27 risposte
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/10/2004 15:53:49
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 08/10/2004 14:07:06
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/10/2004 14:05:10
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/10/2004 14:02:36
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 08/10/2004 13:55:52
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/10/2004 13:37:17
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 06/10/2004 17:25:42
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/10/2004 17:25:08
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/10/2004 17:17:13
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/10/2004 17:09:10
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 05/10/2004 20:07:05
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 29/09/2004 17:51:54
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 29/09/2004 17:33:41
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/09/2004 18:34:34
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/09/2004 18:27:32
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 24/09/2004 20:44:52
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUDWIG
Regia di Luchino Visconti
Voto del 24/09/2004 18:34:21
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 24/09/2004 18:33:05
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDEA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 24/09/2004 15:55:53
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 24/09/2004 15:53:43
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 24/09/2004 15:47:47
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 24/09/2004 14:23:09
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 24/09/2004 14:11:59
Voto visitatori: 9,12 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
28 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/09/2004 16:22:48
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/09/2004 19:52:21
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Film commentati: 213 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net