al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 01/06/2015 10:17:40
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CONTRACTED: PHASE I
Regia di Eric England
Voto del 30/05/2015 19:41:46
Voto visitatori: 5,96 (25 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WRONG TURN 6: LAST RESORT
Regia di Valeri Milev
Voto del 10/05/2015 10:10:23
Voto visitatori: 4,21 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 03/05/2015 20:23:55
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN ANGELO ALLA MIA TAVOLA
Regia di Jane Campion
Voto del 05/04/2015 11:16:13
Voto visitatori: 8 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/04/2015 12:09:16
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RAIN
Regia di Katherine Lindberg
Voto del 18/01/2015 10:15:45
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 15/01/2015 14:33:00
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CORPI DA REATO
Regia di Paul Feig
Voto del 10/01/2015 20:33:05
Voto visitatori: 5,13 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENTAZIONI (IR)RESISTIBILI
Regia di Stuart Blumberg
Voto del 06/01/2015 20:47:27
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 04/01/2015 19:14:25
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DOOR IN THE FLOOR
Regia di Tod Williams
Voto del 02/01/2015 20:58:01
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 30/12/2014 14:17:51
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 26/12/2014 11:52:24
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMICHE NEMICHE
Regia di Doug Campbell
Voto del 24/12/2014 12:11:53
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 21/12/2014 11:55:18
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 11/10/2014 23:12:37
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRAGOLA E CIOCCOLATO
Regia di Tomás Gutiérrez Alea, Juan Carlos Tabío
Voto del 30/07/2014 18:40:27
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUELLE DUE
Regia di William Wyler
Voto del 15/07/2014 23:54:22
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YOU ARE NOT ALONE
Regia di Ernst Johansen, Lasse Nielsen
Voto del 15/07/2014 23:44:04
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 26/01/2014 00:10:13
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SITCOM
Regia di François Ozon
Voto del 16/01/2014 22:40:18
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 08/01/2014 13:41:33
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITE NASCOSTE
Regia di Simon Shore
Voto del 05/01/2014 18:51:49
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CYCLE
Regia di Michael Bafaro
Voto del 03/01/2014 10:33:04
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 01/01/2014 00:31:40
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 26/12/2013 23:33:16
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 23/12/2013 20:25:52
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRAYERS FOR BOBBY
Regia di Russell Mucahy
Voto del 22/12/2013 09:24:56
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF SEVENTEEN
Regia di David Moreton
Voto del 20/12/2013 10:28:21
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/12/2013 19:37:56
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEAUTIFUL THING
Regia di Hettie MacDonald
Voto del 15/12/2013 11:05:05
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 08/12/2013 20:19:23
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 07/12/2013 23:52:10
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/12/2013 20:20:10
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLING MRS. TINGLE
Regia di Kevin Williamson
Voto del 28/11/2013 12:36:05
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MUDGE BOY
Regia di Michael Burke
Voto del 18/11/2013 20:42:30
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAVEE LACKEEN - THE TRAVELLER GIRL
Regia di Perry Ogden
Voto del 16/11/2013 14:33:32
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL TEMPO CHE RESTA
Regia di François Ozon
Voto del 10/11/2013 10:06:03
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 28/10/2013 22:48:26
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net