al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 04/09/2012 15:23:16
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 03/09/2012 20:30:15
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 03/09/2012 20:21:04
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: COLPA
Regia di Narcisio Ibañez Serrador
Voto del 03/09/2012 20:14:11
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 02/09/2012 13:07:04
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 02/09/2012 13:01:17
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: SPETTRO
Regia di Mateo Gil
Voto del 02/09/2012 12:32:02
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FILM PER NON DORMIRE: AMICI VERI
Regia di Enrique Urbizu
Voto del 01/09/2012 23:10:09
Voto visitatori: 5 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 01/09/2012 23:06:47
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE NUN
Regia di Luis De La Madrid
Voto del 01/09/2012 22:59:34
Voto visitatori: 4,17 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
THE GRUDGE 3
Regia di Toby Wilkins
Voto del 31/08/2012 23:57:56
Voto visitatori: 4,6 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 29/08/2012 00:25:47
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2: TOKYO NIGHT
Regia di Toshikazu Nagae
Voto del 27/08/2012 22:47:12
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
TWO THOUSAND MANIACS!!
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 27/08/2012 10:15:22
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 26/08/2012 11:26:29
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: RACCONTO DI NATALE
Regia di Paco Plaza
Voto del 25/08/2012 14:31:56
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 19/08/2012 10:15:58
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 15/08/2012 18:06:27
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/08/2012 20:11:38
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 13/08/2012 18:41:31
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 12/08/2012 20:52:12
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 11/08/2012 09:04:49
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 07/08/2012 12:08:47
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/08/2012 08:51:11
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 03/08/2012 23:59:25
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 02/08/2012 09:33:22
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 01/08/2012 14:03:20
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 31/07/2012 09:51:39
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 28/07/2012 09:14:46
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/07/2012 11:21:02
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 24/07/2012 20:35:33
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 24/07/2012 10:21:03
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 23/07/2012 09:53:43
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/07/2012 21:01:46
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 19/07/2012 10:17:05
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 18/07/2012 09:19:43
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 15/07/2012 12:08:17
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 28/06/2012 09:32:37
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/06/2012 09:29:34
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 28/06/2012 09:21:57
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net