In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
SILENT HOUSE
Regia di Chris Kentis
Voto del 28/12/2012 22:58:01
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)
Voto: 5,5
WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 24/12/2012 19:11:12
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 23/12/2012 19:09:14
Voto visitatori: 5,02 (31 commenti)
Voto: 5,5
CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 23/12/2012 08:56:25
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 22/12/2012 16:00:25
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 6
CHE FINE HA FATTO SANTA CLAUSE?
Regia di Michael Lembeck
Voto del 15/12/2012 23:56:09
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)
Voto: 4,5
WRONG TURN 3 - SVOLTA MORTALE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 09/12/2012 20:24:07
Voto visitatori: 5,1 (39 commenti)
Voto: 6,5
BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 08/12/2012 09:05:52
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)
Voto: 8
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 25/11/2012 19:04:58
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)
Voto: 7
WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 19/11/2012 13:33:07
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)
Voto: 8
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 14/11/2012 22:46:58
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 5,5
NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/11/2012 20:30:49
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)
Voto: 3,5
SUMMER'S BLOOD
Regia di Lee Demarbre
Voto del 08/11/2012 20:24:54
Voto visitatori: 3,54 (14 commenti)
Voto: 4,5
DEMONTOWN. HELP ME. SE LO SENTI TI UCCIDE
Regia di Kevin Williamson
Voto del 07/11/2012 15:32:41
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 8
THE PERFECT HUSBAND
Regia di Douglas Jackson
Voto del 07/11/2012 15:14:31
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 8
AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 04/11/2012 19:39:58
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)
Voto: 7,5
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 03/11/2012 20:44:42
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 02/11/2012 07:33:40
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)
Voto: 5
HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 23/10/2012 14:45:35
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)
Voto: 5,5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/10/2012 10:17:41
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 4
MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 14/10/2012 19:39:18
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)
Voto: 6,5
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/10/2012 19:01:11
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 4
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 29/09/2012 13:06:49
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 4,5
SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 28/09/2012 14:26:35
Voto visitatori: 5,07 (27 commenti)
Voto: 4,5
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 25/09/2012 17:11:35
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 5
SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 23/09/2012 08:14:24
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)
Voto: 3
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/09/2012 23:10:18
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/09/2012 18:21:11
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 7
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 11/09/2012 17:41:32
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 6
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 11/09/2012 16:26:12
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 4,5
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 11/09/2012 16:07:20
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/09/2012 16:01:13
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 10/09/2012 12:49:59
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 9
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/09/2012 18:39:14
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 09/09/2012 14:13:37
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)
Voto: 4,5
CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 08/09/2012 11:25:15
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)
Voto: 6,5
WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 08/09/2012 10:32:41
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)
Voto: 7,5
50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 07/09/2012 23:15:33
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)
Voto: 7,5
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 06/09/2012 13:25:44
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 06/09/2012 09:24:19
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)
Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow