al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ACOLYTES
Regia di Jon Hewitt
Voto del 27/07/2013 13:08:01
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEMONI 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/07/2013 00:47:06
Voto visitatori: 4,05 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/07/2013 23:38:04
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/07/2013 13:12:49
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
DARD DIVORCE
Regia di Olaf Ittenbach
Voto del 24/07/2013 00:52:41
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE PACK
Regia di Franck Richard
Voto del 23/07/2013 20:38:33
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 21/07/2013 22:54:38
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 20/07/2013 01:23:50
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 19/07/2013 20:36:50
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NECROMENTIA
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 18/07/2013 09:25:26
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 16/07/2013 23:44:28
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 15/07/2013 10:00:47
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 11/07/2013 21:44:43
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENELOPE
Regia di Mark Palansky
Voto del 10/07/2013 23:25:14
Voto visitatori: 6,23 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HELPERS
Regia di Chris Stokes
Voto del 10/07/2013 22:36:00
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXHIBIT A
Regia di Dom Rotheroe
Voto del 10/07/2013 21:59:25
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL DOPPIO VOLTO DELLA PAURA
Regia di Hanelle M. Culpepper
Voto del 10/07/2013 21:20:10
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LUI E' LA MIA OSSESSIONE
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 10/07/2013 21:15:37
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN THEIR SKIN
Regia di Jeremy Power Regimbal
Voto del 10/07/2013 00:05:34
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 05/07/2013 18:06:27
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 05/07/2013 00:38:35
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 04/07/2013 22:20:46
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 04/07/2013 22:11:41
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 02/07/2013 20:23:49
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 02/07/2013 16:38:45
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DABBE
Regia di Hasan Karacadag
Voto del 28/06/2013 20:00:51
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 1 simile o uguale alla media LE CRESTE
Regia di Brandon Landers
Voto del 28/06/2013 13:25:19
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media TORMENTED: RABBIT HORROR 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 26/06/2013 19:48:35
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 26/06/2013 15:40:46
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABSENTIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 25/06/2013 17:35:17
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 23/06/2013 07:29:28
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 20/06/2013 23:18:58
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 20/06/2013 08:58:34
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOVED ONES
Regia di Sean Byrne
Voto del 18/06/2013 18:43:31
Voto visitatori: 7,2 (47 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 16/06/2013 19:09:41
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN MARY
Regia di Jen Soska, Sylvia Soska
Voto del 14/06/2013 18:27:37
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO MISTERIOSO
Regia di Bob Balaban
Voto del 14/06/2013 16:11:00
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER TE
Regia di Herbert Simone Paragnani
Voto del 12/06/2013 23:25:21
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAKE PLACID
Regia di Steve Miner
Voto del 11/06/2013 19:28:21
Voto visitatori: 5,62 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GIRLS AGAINST BOYS
Regia di Austin Chick
Voto del 10/06/2013 20:12:56
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net