al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 18/05/2011 23:43:04
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 18/05/2011 23:42:02
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 18/05/2011 23:40:53
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/05/2011 14:15:13
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 16/01/2011 23:55:16
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/01/2011 23:53:18
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 16/01/2011 23:50:58
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 16/01/2011 23:46:30
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ECHELON CONSPIRACY
Regia di Greg Marcks
Voto del 26/12/2010 18:56:14
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 21/10/2010 00:13:26
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 10/10/2010 18:32:03
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MESSENGERS 2 - L'INIZIO DELLA FINE
Regia di Martin Barnewitz
Voto del 20/09/2010 22:42:57
Voto visitatori: 4,4 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/09/2010 01:25:52
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 26/07/2010 20:49:07
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 06/05/2010 21:30:34
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 06/05/2010 21:29:16
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOLAN'S CADILLAC
Regia di Jeff Beesley
Voto del 14/04/2010 00:05:31
Voto visitatori: 5,81 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 10/04/2010 19:49:29
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 30/03/2010 20:11:24
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/03/2010 20:09:33
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2010 15:56:53
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 04/03/2010 20:48:15
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IO, DON GIOVANNI
Regia di Carlos Saura
Voto del 04/03/2010 20:47:16
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MAD
Regia di John Kalangis
Voto del 04/03/2010 20:46:18
Voto visitatori: 3,83 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2010 20:44:46
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 01/03/2010 00:22:28
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/02/2010 00:20:40
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
2 risposte
2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 22/02/2010 00:20:07
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 18/02/2010 00:17:06
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/02/2010 00:15:31
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 15/02/2010 20:13:18
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 11/02/2010 12:15:35
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 08/02/2010 00:46:15
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/02/2010 00:42:58
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 11:27:07
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 03/02/2010 21:34:44
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 03/02/2010 21:31:28
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INSANITARIUM
Regia di Jeff Buhler
Voto del 30/01/2010 15:42:41
Voto visitatori: 5,89 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 30/01/2010 15:40:19
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 30/01/2010 15:31:44
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net