al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 02/10/2013 13:04:26
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/09/2013 09:27:48
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 17/09/2013 02:35:25
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 04/09/2013 15:00:26
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 04/09/2013 14:52:31
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 25/08/2013 16:12:45
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 21/08/2013 11:30:05
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/08/2013 11:24:45
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 21/08/2013 11:17:18
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 19/06/2013 12:16:01
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 19/06/2013 12:14:22
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 19/06/2013 12:10:40
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 12/02/2013 02:08:10
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 22/01/2013 13:17:23
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/01/2013 11:53:54
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 16/12/2012 03:57:52
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 10/12/2012 17:03:15
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 10/12/2012 16:55:13
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 10/12/2012 16:51:02
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 08/12/2012 19:38:33
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/12/2012 19:32:38
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 21/10/2010 01:18:45
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/10/2010 19:45:34
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 15/10/2010 00:28:54
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/08/2010 03:04:34
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/08/2010 15:23:48
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/08/2010 15:13:38
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 05/08/2010 15:05:04
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 14/07/2010 02:13:26
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/04/2010 00:11:52
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 13/03/2010 08:29:58
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
15 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/03/2010 00:53:36
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
15 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 12/02/2010 00:05:10
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/02/2010 01:19:26
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/02/2010 01:59:38
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/02/2010 01:55:15
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 01/02/2010 03:37:48
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 01/02/2010 03:30:58
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 01/02/2010 03:11:41
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 11/12/2009 10:27:12
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Film commentati: 162 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net