In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 16/12/2018 19:54:50
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 2
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2016 08:42:35
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 27/01/2016 08:23:34
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 10
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2016 13:26:28
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2016 17:31:02
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 4
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 05/01/2016 15:28:23
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 9,5
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/12/2015 21:52:52
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte GAME THERAPY
Regia di Ryan Travis
Voto del 22/10/2015 05:59:37
Voto visitatori: 1,6 (24 commenti)
Voto: 10
PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/10/2015 18:19:47
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)
Voto: 10
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 11/07/2015 14:44:59
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 9
STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 25/01/2015 14:55:39
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/11/2014 08:42:13
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 9
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/10/2014 19:00:55
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)
Voto: 9
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 07/06/2014 17:43:40
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 7,5
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2014 18:39:10
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 9
MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/11/2013 08:47:05
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)
Voto: 10
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/06/2013 08:52:19
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 1
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/06/2013 19:23:52
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)
Voto: 5
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/05/2013 08:54:45
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 10
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 04/05/2013 09:46:44
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/03/2013 08:32:45
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)
Voto: 8,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 10/03/2013 06:10:10
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 7
UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 04/03/2013 09:24:33
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)
Voto: 4,5
DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 23/02/2013 18:41:50
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)
Voto: 7
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 15/02/2013 02:18:54
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 10
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/01/2013 14:07:15
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 10
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 10/01/2013 22:26:12
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 1
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 09/09/2012 22:29:35
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 7,5
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/09/2012 22:20:47
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)
Voto: 9,5
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 20:13:51
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 7
LOL - PAZZA DEL MIO MIGLIOR AMICO
Regia di Lisa Azuelos
Voto del 18/08/2012 09:01:44
Voto visitatori: 3,86 (14 commenti)
Voto: 7,5
CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 10/08/2012 19:46:53
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 02/08/2012 02:00:41
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)
Voto: 8
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 25/07/2012 11:17:31
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 23/07/2012 20:45:06
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)
Voto: 6,5
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 15/07/2012 05:43:37
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 4,5
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 08/07/2012 08:06:36
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 10
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 25/06/2012 23:23:32
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 8,5
MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 24/06/2012 06:51:22
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)
Voto: 9,5
MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 30/05/2012 18:03:41
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)
Film commentati: 149 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow