al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/01/2011 13:42:25
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/01/2011 00:02:41
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/01/2011 23:59:57
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 26/12/2010 23:50:42
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 20/12/2010 01:59:01
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 12/12/2010 04:01:10
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 08/12/2010 14:28:58
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 29/11/2010 00:00:31
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUSI DI TESTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 17/11/2010 23:09:34
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 13/11/2010 01:33:06
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 07/11/2010 00:55:28
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 02/11/2010 14:19:23
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 29/10/2010 00:15:22
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/10/2010 03:35:38
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 04/10/2010 23:58:54
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/10/2010 02:57:41
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 01/10/2010 04:04:02
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLITTER - QUANDO NASCE UNA STAR
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 30/09/2010 15:00:41
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 27/09/2010 21:09:11
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 21/09/2010 23:30:08
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 20/09/2010 23:20:50
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN PRINCIPE IN GIACCA E CRAVATTA
Regia di Gil Junger
Voto del 18/09/2010 04:34:52
Voto visitatori: 3,88 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 17/09/2010 04:21:01
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/09/2010 23:48:34
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 07/09/2010 23:56:10
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/09/2010 01:47:04
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 27/08/2010 16:34:11
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 25/08/2010 23:26:15
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 23/08/2010 20:33:51
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 23/08/2010 20:29:39
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2010 03:28:30
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2010 03:27:02
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 18/08/2010 03:23:53
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 07/08/2010 00:10:45
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 30/07/2010 00:14:26
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 29/07/2010 14:24:29
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NEVERWAS - LA FAVOLA CHE NON C'E'
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 27/07/2010 23:29:58
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NEW IN TOWN
Regia di Jonas Elmer
Voto del 27/07/2010 13:33:28
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 24/07/2010 23:49:05
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 24/07/2010 23:45:35
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net