al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 13/02/2009 23:39:54
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/02/2009 00:48:30
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/01/2009 00:46:46
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 02/01/2009 02:52:04
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 25/12/2008 00:50:54
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 24/12/2008 14:47:46
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 09/12/2008 16:57:36
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 06/12/2008 00:26:22
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/11/2008 17:05:09
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 12/10/2008 22:12:21
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/10/2008 22:00:01
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 01/10/2008 18:45:20
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 29/09/2008 02:13:51
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 22/09/2008 14:27:59
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 14/09/2008 13:07:45
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/09/2008 18:55:34
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 05/09/2008 14:36:06
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 01/09/2008 19:40:54
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 01/09/2008 15:09:28
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 29/08/2008 01:44:24
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 29/08/2008 01:43:03
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/08/2008 01:37:50
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 29/08/2008 01:36:05
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/08/2008 01:35:05
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/08/2008 01:33:34
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/08/2008 01:31:46
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/08/2008 01:29:50
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 29/08/2008 01:26:40
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 29/08/2008 01:25:18
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 29/08/2008 01:24:04
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/08/2008 01:20:48
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 29/08/2008 01:19:02
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 29/08/2008 01:17:43
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/08/2008 01:16:13
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 29/08/2008 01:13:22
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 29/08/2008 01:11:00
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 29/08/2008 01:08:34
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 29/08/2008 01:07:00
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/08/2008 01:06:17
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net