In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 24/07/2010 23:41:04
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)
Voto: 1,5
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 24/07/2010 23:39:46
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 5,5
100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 24/07/2010 23:36:38
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)
Voto: 6,5
SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 09/07/2010 00:47:58
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)
Voto: 8
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 01/07/2010 00:12:48
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 7
KILL THE REFEREE
Regia di Yves Hinant
Voto del 30/06/2010 01:53:20
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 5,5
LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 25/06/2010 00:09:35
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)
Voto: 6,5
STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 22/06/2010 21:56:39
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)
Voto: 5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 20/06/2010 15:41:01
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 5
QUEL GENIO DI BICKFORD
Regia di Scott Lew
Voto del 19/06/2010 03:11:10
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)
Voto: 7,5
MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 11/06/2010 18:33:48
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)
Voto: 6
MANUALE D'INFEDELTA' PER UOMINI SPOSATI
Regia di Chris Rock
Voto del 10/06/2010 00:52:29
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)
Voto: 6,5
IL PEGGIOR ALLENATORE DEL MONDO
Regia di Tom Brady
Voto del 09/06/2010 17:14:44
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)
Voto: 6
B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 29/05/2010 01:05:12
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)
Voto: 6
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/05/2010 00:14:09
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 20/05/2010 00:09:19
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 6,5
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/05/2010 23:37:24
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 5
MAIAL COLLEGE 2
Regia di Morth Nathan
Voto del 12/05/2010 03:31:28
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)
Voto: 5,5
FAB FIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 10/05/2010 02:37:48
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte HANNAH MONTANA: THE MOVIE
Regia di Peter Chelsom
Voto del 10/05/2010 02:35:51
Voto visitatori: 4,17 (18 commenti)
Voto: 5
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/05/2010 00:12:33
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 8,5
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/05/2010 00:09:48
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 6
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 30/04/2010 03:25:55
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)
Voto: 5,5
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 28/04/2010 01:34:55
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 7,5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/04/2010 01:32:41
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 7,5
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 24/04/2010 23:37:42
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/04/2010 04:34:13
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/04/2010 00:31:53
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 19/04/2010 23:27:55
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 8
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 19/04/2010 23:26:18
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6
HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 16/04/2010 16:46:39
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)
Voto: 4
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 11/04/2010 20:14:31
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)
Voto: 5
DALTRY CALHOUN - UN GOLFISTA AL VERDE
Regia di Katrina Holden Bronson
Voto del 04/04/2010 02:08:57
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 4,5
INCINTA... O QUASI
Regia di Lara Shapiro
Voto del 04/04/2010 02:07:37
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 6,5
FUTURAMA: BENDER'S BIG SCORE!
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 29/03/2010 01:35:02
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)
Voto: 6,5
THE BEAST WITH A BILLION BACKS
Regia di Peter Avanzino
Voto del 29/03/2010 01:34:06
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)
Voto: 7,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/03/2010 14:35:12
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 7,5
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 27/03/2010 03:56:10
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 8
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/03/2010 01:29:44
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 8
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 11/03/2010 23:14:37
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow