al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media PICTURE THIS
Regia di Stephen Herek
Voto del 08/03/2010 16:53:05
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/03/2010 00:07:27
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/03/2010 03:03:24
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 07/03/2010 03:00:21
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 02/03/2010 17:31:14
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 01/03/2010 01:16:20
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 01/03/2010 01:04:21
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/02/2010 23:31:58
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 22/02/2010 23:09:53
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 15/02/2010 23:24:39
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/02/2010 23:21:21
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 07/02/2010 00:00:13
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 06/02/2010 00:50:10
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/02/2010 14:47:10
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 02/02/2010 01:25:04
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/01/2010 00:05:21
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWING VOTE - UN UOMO DA 300 MILIONI DI VOTI
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 28/01/2010 14:41:20
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 26/01/2010 00:18:49
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 25/01/2010 16:26:37
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 18/01/2010 15:32:57
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/01/2010 01:07:38
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/01/2010 01:10:53
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 13/01/2010 01:04:49
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 12/01/2010 00:00:36
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 11/01/2010 07:14:46
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAL - IL RE DEL POKER
Regia di Gil Cates Jr.
Voto del 09/01/2010 17:08:04
Voto visitatori: 5,5 (14 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 04/01/2010 16:12:19
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/01/2010 02:36:41
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2009 01:13:57
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUTURAMA: IL GIOCO DI BENDER
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 27/12/2009 01:09:47
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 25/12/2009 04:09:40
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 24/12/2009 03:29:10
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 23/12/2009 04:01:04
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/12/2009 23:29:09
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 19/12/2009 00:38:53
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/12/2009 00:47:45
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 13/12/2009 00:41:22
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 13/12/2009 00:36:31
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 08/12/2009 02:55:40
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 04/12/2009 02:56:53
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net