al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 12/06/2018 13:27:52
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 12/06/2018 13:26:34
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 05/06/2018 17:18:05
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 20/04/2018 15:50:20
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/04/2018 01:10:49
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/04/2018 01:05:10
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 31/03/2018 01:28:17
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/03/2018 01:27:36
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/03/2018 01:25:36
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/03/2018 01:23:54
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 30/03/2018 00:16:44
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 03/03/2018 18:39:14
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 03/03/2018 18:38:24
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 03/03/2018 18:37:52
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 03/03/2018 18:37:14
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/03/2018 18:36:35
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 03/03/2018 18:36:06
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 03/03/2018 18:35:37
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 03/03/2018 18:33:48
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 03/03/2018 18:33:11
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 03/03/2018 18:31:44
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 03/03/2018 18:31:15
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 03/03/2018 18:30:32
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 03/03/2018 18:29:51
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/03/2018 18:29:07
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/03/2018 18:28:23
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/03/2018 18:27:26
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/03/2018 18:24:39
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/03/2018 18:21:22
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHARKNADO 5
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 01/03/2018 22:20:01
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 18/02/2018 19:31:37
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 18/02/2018 19:30:40
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 18/02/2018 19:29:38
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 18/02/2018 19:28:44
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 18/02/2018 19:27:55
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 18/02/2018 19:27:09
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/02/2018 19:26:03
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/02/2018 19:25:07
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 14/02/2018 21:03:41
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI ROSSO
Regia di James Foley
Voto del 12/02/2018 16:32:16
Voto visitatori: 3,07 (14 commenti)

Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net