In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/01/2018 14:33:59
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)
Voto: 1
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/01/2018 14:31:07
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 1
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/01/2018 14:29:45
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)
Voto: 1
NATALE DA CHEF
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/01/2018 14:27:59
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)
Voto: 1
SUPER VACANZE DI NATALE
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 20/12/2017 21:33:28
Voto visitatori: 3,34 (19 commenti)
Voto: 9,5
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 20/12/2017 21:32:34
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 9
JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 19/11/2017 13:16:11
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 22/10/2017 20:32:27
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/10/2017 20:31:44
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 10
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 22/10/2017 18:09:16
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 9
SHARKNADO 4
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 08/07/2017 19:09:36
Voto visitatori: 4,05 (11 commenti)
Voto: 8,5
SHARKNADO 3 - ATTACCO ALLA CASA BIANCA
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 08/07/2017 19:08:13
Voto visitatori: 3,88 (12 commenti)
Voto: 9
SHARKNADO 2 - A VOLTE RIPIOVONO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 08/07/2017 19:06:16
Voto visitatori: 3,83 (20 commenti)
Voto: 7
SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 08/07/2017 19:03:56
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)
Voto: 6,5
KING KONG CONTRO GODZILLA
Regia di Ishiro Honda
Voto del 03/07/2017 20:31:24
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)
Voto: 7
GODZILLA 2000
Regia di Takao Okawara
Voto del 03/07/2017 20:30:08
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 9,5
GODZILLA (1954)
Regia di Ishiro Honda
Voto del 03/07/2017 20:29:15
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)
Voto: 8,5
SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 03/07/2017 20:23:24
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)
Voto: 9
HEADSHOT
Regia di Kimo Stamboel, Timo Tjahjanto
Voto del 28/06/2017 19:49:21
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 4,5
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 25/06/2017 17:36:48
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 1,5
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 25/06/2017 17:36:14
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 5
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 25/06/2017 17:35:00
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 4
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 25/06/2017 17:33:47
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)
Voto: 3 ![]()
9 risposte TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 25/06/2017 17:32:45
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
5 risposte 47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 21/06/2017 12:08:55
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)
Voto: 9,5
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 04/06/2017 16:26:24
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 04/04/2017 18:26:07
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 12/03/2017 16:44:11
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)
Voto: 7,5
TREMORS 5: BLOODLINE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 08/03/2017 18:11:01
Voto visitatori: 4,64 (11 commenti)
Voto: 6,5
TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 08/03/2017 18:09:50
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)
Voto: 7,5
TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 08/03/2017 18:09:04
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)
Voto: 8
TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 08/03/2017 18:07:20
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)
Voto: 8,5
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 08/03/2017 18:04:57
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 10
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/03/2017 14:10:20
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/02/2017 18:51:17
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 6,5
UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 28/02/2017 13:44:04
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)
Voto: 7,5
UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 28/02/2017 13:41:56
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)
Voto: 8
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/02/2017 13:40:06
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 8
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/02/2017 13:38:25
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 7,5
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/02/2017 19:51:16
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)
Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow