al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 26/01/2017 13:23:03
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 25/01/2017 21:33:57
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 25/01/2017 21:32:47
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 25/01/2017 21:32:08
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 25/01/2017 21:31:29
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/01/2017 21:29:49
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 25/01/2017 21:28:32
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 25/01/2017 21:26:49
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/01/2017 21:20:39
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/01/2017 21:19:53
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/01/2017 21:19:00
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/01/2017 21:17:04
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 25/01/2017 21:16:36
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 25/01/2017 21:15:03
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/01/2017 21:14:16
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2017 21:13:06
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2017 21:12:10
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media XXX: IL RITORNO DI XANDER CAGE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 25/01/2017 21:11:07
Voto visitatori: 4,5 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 25/01/2017 21:10:20
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/01/2017 21:09:14
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 25/01/2017 21:08:07
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 25/01/2017 21:07:04
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 25/01/2017 21:06:22
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 25/01/2017 21:05:23
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 25/01/2017 21:04:32
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 25/01/2017 21:02:59
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 25/01/2017 21:01:53
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 25/01/2017 21:01:20
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2017 20:59:13
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2017 20:57:51
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2017 20:56:44
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2017 20:55:20
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/01/2017 20:53:32
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net